В День единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по Смоленской области совместно с зарубежными коллегами из Витебской области провели совместную акцию «Единство на дорогах», направленную на обеспечение безопасности дорожного движения на приграничных территориях.
В ходе профилактического мероприятия правоохранители двух государств проводили разъяснительные беседы с водителями, напоминая им о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения в независимости от страны, по которой они передвигаются, а также вручали им тематические материалы и подарки, пишет портал МВД Медиа.
Особое внимание в ходе акции уделялось соблюдению участниками дорожного движения скоростного режима, правил маневрирования, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
В ведомстве считают, что такие мероприятия в том числе способствуют укреплению сотрудничества между правоохранительными органами двух государств и повышению безопасности дорожного движения на приграничных территориях.
Источник: Рабочий путь
Оставить комментарий