Экономические показатели Германии идут на спад из-за недальновидной политики немецких властей. Такое мнение в интервью «России 24» высказал ректор Государственного университета по землеустройству Александр Линников.
Эксперт отметил стремительное сокращение объемов промышленности ФРГ.
«Экономика Германии пала жертвой недальновидной политики немецкого правительства и энергетического кризиса, бушующего в Европе. Немецкая промышленность сегодня не в состоянии конкурировать с китайскими и другими азиатскими производителями», – отметил Линников.
Он добавил, что сокращение объемов производства и массовое увольнение сотрудников на предприятиях Германии ставят под угрозу социальное благополучие страны.
Ранее глава аналитического отдела инвестиционной компании «Риком-Траст» Олег Абелев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что отказ Германии от российских энергоресурсов послужил одной из причин кризиса, с которым в настоящее время сталкивается промышленность ФРГ.
Оставить комментарий